I.E.S. GERENA.
Inicio arrow Organización del centro arrow Profesorado 2015/2016
miércoles, 28 de junio de 2017
MENÚ PRINCIPAL
Inicio
El Centro
Gerena y su entorno
Organización del centro
Oferta Educativa
Gestión Administrativa
Libros de texto
Departamentos
Dept. Actividades
Biblioteca
Orientación
Planes y proyectos
Zona TIC
Programa Bilingüe (Inglés)
Calendario escolar 2015/2016
Noticias
La cafetería
La Página Web
Horarios 2015/2016
Documentos del centro
Documentos Departamentos
ALUMNADO
Junta de delegados/as
Escríbele a la dirección
Becas y ayudas
Profesorado 2015/2016


  

NOMBRE

EMAIL

DEPARTAMENTO

Acuña Poza, Benito.

bacuna@iesgerena.es

Tecnología

Alanís Falantes, Leonardo.

lalanis@iesgerena.es

Geografía e Historia

Andrade Sánchez, Antonio.

aandrade@iesgerena.es

Música

Barba Riquel, María Carmen.

mbarba@iesgerena.es

Informática

Barrios Sánchez, María Rosario.

mbarrios@iesgerena.es

Geografía e Historia

Bautista Aguilar, María Palma.

pbautista@iesgerena.es

Inglés

Becerra Machado, Antonio Luís.

abecerra@iesgerena.es

Biología y Geología

Carrero Fuentes, Ramona.

rcarrero@iesgerena.es

Música

Casas Guijarro, Manuel.

mcasas@iesgerena.es

Inglés

Cruz Rodríguez, Ana Rosa.

acruz@iesgerena.es

Economía y F.O.L.

Curto Oliva, María Ángeles.

mcurto@iesgerena.es

Dibujo y Artes Pláticas

De Bordons Ortiz, María.

mdbordons@iesgerena.es

Francés

Espejo Tristán, María José.

mespejo@iesgerena.es

Lengua y Literatura Castellana

Fernández Contreras, M. Ángeles.

mafernandez@iesgerena.es

Latín y Griego

Fernández Moreno, Juan José.

jjfernandez@iesgerena.es

Geografía e Historia

Fernández Palomares, Francisco Javier.

fjfernandez@iesgerena.es

Biología y Geología

Gálvez Gálvez, José.

jgalvez@iesgerena.es

Inglés

Gañán Rodríguez, María Cinta.

mganan@iesgerena.es

Orientación

García Bayón, Israel.

igarcia@iesgerena.es

Filosofía

García González, María Delia.

mdgarcia@iesgerena.es

Lengua y Literatura Castellana

Gómez Pérez, Catalina.

cgomez@iesgerena.es

Lengua y Literatura Castellana

González Borrero, María Rocío.

rgonzalez@iesgerena.es

Matemáticas

González Sánchez, Francisco.

fgonzalez@iesgerena.es

Geografía e Historia

Gordón-Maple Lafita, Roberto.

rgordon@iesgerena.es

Religión

Guerra Álvarez, Francisco. fguerra@iesgerena.es

Informática

Gutiérrez Bermudo, José Antonio. jagutierrez@iesgerena.es

Instalaciones Electrotécnicas

Herrero Romero, Enrique.

eherrero@iesgerena.es

Educación Física

Jaramillo Blanco, Isabel.

ijaramillo@iesgerena.es

Matemáticas

Lapuerta Lozano, María Elena.

elapuerta@iesgerena.es

Biología y Geología

Ledo Romero, Rosario.

rledo@iesgerena.es

Inglés

López De la Poza, José Luis.

jlopez@iesgerena.es

Instalaciones Electrotécnicas

López García, Susana Dolores.

slopez@iesgerena.es

Francés

Lozano Sánchez, Antonia.

alozano@iesgerena.es

Informática

Luque Ruiz, Antonio Luís.

aluque@iesgerena.es

Matemáticas

Luna Rabaneda, Fernando. fluna@iesgerena.es

Matemáticas

Martín Aroca, Ildefonso. imartin@iesgerena.es

Instalaciones Electrotécnicas

Martín Ruiz, María Dominica.

dmartin@iesgerena.es

Matemáticas

Mejías Ramírez, Jesús Luís. jmejias@iesgerena.es

Lengua y Literatura Castellana

Moreno Carrascal, Pedro Jesús. pmoreno@iesgerena.es

Inglés

Moreno Gutiérrez, Jesús Manuel.

jmoreno@iesgerena.es

Tecnología

Moriana Coronel, Candelaria. cmoriana@iesgerena.es

Geografía e Historia

Navarro Alcaraz, María Ángeles.

manavarro@iesgerena.es

Lengua y Literatura Castellana

Nogales Acuña, Rosario.

rnogales@iesgerena.es

Lengua y Literatura Castellana

Peralías Cid, Ana.

aperalias@iesgerena.es

Orientación

Ramos Escudero, Marta.

mramos@iesgerena.es

Orientación

Ramos Roldán, Esther María. eramos@iesgerena.es

Instalaciones Electrotécnicas

Rico Galiano, Arsenio.

arico@iesgerena.es

Instalaciones Electrotécnicas

Rincón Cordero, Gloria. grincon@iesgerena.es

Inglés

Rocher Dorado, Beatriz.

brocher@iesgerena.es

Inglés

Rodelas Díaz, Gabriel María.

grodelas@iesgerena.es

Educación Física

Rodríguez Sánchez, Pablo. prodriguez@iesgerena.es

Educación Física

Rodríguez Solano, Isabel. irodriguez@iesgerena.es

Informática

Roldán Arrazola, Nuria. nroldan@iesgerena.es

Filosofía

Romero López, Lorenzo.

lromero@iesgerena.es

Matemáticas

Ruiz Herrera, Araceli.

aruiz@iesgerena.es

Física y Química

Saldaña García, Antonio.

asaldana@iesgerena.es

Economía y F.O.L.

Samada Corona, Antonio Miguel.

asamada@iesgerena.es

Geografía e Historia

Sánchez-Cid Gori, Miguel.

msanchez@iesgerena.es

Dibujo y Artes Plásticas

Villanueva Castro, María Dolores.

mvillanueva@iesgerena.es

Física y Química

 

  Listado profesorado y correos electrónicos. Curso 2015/2016. (descargar)



Esta categoría está actualmente vacía

¿QUIÉN ESTÁ CONECTADO?
VISITAS

I.E.S. GERENA

El Logo del I.E.S. Gerena
 
Junta de Andalucía. Consejería de Educación
ENLACES

Correo electrónico I.E.S. Gerena


Blog participativo del I.E.S. Gerena


Proyecto Comenius I.E.S. Gerena


Plataforma Helvia I.E.S. Gerena
 Sitio Web en Helvia

Aula Virtual I.E.S. Gerena
Aula Virtual I.E.S. Gerena

Aplicación Séneca
Séneca

Plataforma externa I.E.S. Gerena
 Plataforma moodle I.E.S. Gerena

Página web de FP del I.E.S. Gerena
 Plataforma moodle I.E.S. Gerena

Movimiento "MAREA VERDE" I.E.S. Gerena
 Plataforma moodle I.E.S. Gerena

Área Pasen
Plataforma Pasen

Red Telemática Educativa de Andalucía
Averroes

CONSULTAR EN WIKIPEDIA

Buscar en Wikipedia

 
© 2017 I.E.S. GERENA.
Joomla! es Software Libre distribuido bajo licencia GNU/GPL.
Design by Mamboteam.com | Powered by Mambobanner.de